Смертельное ДТП с автобусом произошло на юге Египта

На юге Египта автобус с туристами столкнулся на трассе с грузовиком, в результате чего на месте погибли двадцать человек, а еще трое получили ранения и были госпитализированы. По другим данным, число погибших составляет двадцать два человека, а выживших четверо.

Пострадавшие в ДТП получили переломы и синяки, все трое находятся в удовлетворительном состоянии.

Авария случилась на трассе Асьют-Красное море, автобус с пассажирами двигался из Каира в город Сохаг. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель автобуса не заметил остановившийся на трассе грузовой автомобиль, который перевозил нефтепродукты, в результате чего врезался в него на полной скорости. Вследствие удара произошло возгорание нефтепродуктов, после чего быстро вспыхнули и сам грузовик, и врезавшийся в него автобус. По другим данным, автобус пытался обогнать нефтевоз.

На месте происшествия работали порядка тридцати машин скорой помощи, туда прибыл губернатор провинции Асьют Исам Саад, который руководил спасательными работами и работами по тушению пожара.

Следственными органами начата проверка по факту произошедшего, в ходе которой должны быть установлены все детали происшествия.