В Петербурге три автомобиля оказались в яме с кипятком

Три легковых автомобиля упали в яму с кипятком, которая образовалась в результате возникновения провала асфальта в Приморском районе города.

ЧП произошло около торгового центра «Меркурий» 12 апреля. Первоначально в возникший провал скатились два автомобили, потом, буквально через несколько минут, следом за ними упал и третий автомобиль.

На момент происшествия в машинах никого не было, данных о пострадавших не поступало.

Причиной возникновения огромного провала в асфальте около торгового центра в Приморском районе стал прорыв трубы с горячей водой, которая подмыла асфальт и почву под ним.

Автомобили какое-то время частично оставались на поверхности воды, но прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС не смогли достать их без риска для людей, поэтому было принято решение не трогать автомобили, и вскоре они погрузились под воду.

Горячую воду начали откачивать около пяти часов вечера, а к девяти вечера специальный автокран поднял со дна провала все три оказавшиеся в нем машины.

Прокуратурой района по факту произошедшего ЧП начата процессуальная проверка. Владельцы автомобилей, оказавшихся в кипятке, получили обещание, ущерб им будет возмещен.

На участке, где произошел провал, компания ТЭК начала восстановительные работы в тот же вечер, на сегодня, 13 апреля, место провала уже полностью.