Под Калугой загорелась электричка

На платформе около станции Малоярославец начался пожар в электричке.

Огонь вспыхнул в хвостовом вагоне электрички, которая следовала из Москвы в Малоярославец, после чего должна была отправиться обратнь. ЧП произошло 4 апреля в 12-12.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в кабине хвостового вагона.

В результате пожара вагон, где началось возгорание, оказался полностью выгоревшим. При этом никто из пассажиров или сотрудников железной дороги не пострадал. При этом на момент возгорания в вагонах находились пассажиры, они успели покинуть загоревшийся состав, и позднее уехали в Москву на резервном поезде.

Пожарные, прибывшие на вызов, сумели не пустить огонь на соседние вагоны, сначала локализовав пожар, а потом потушив его.

Не смотря на случившийся инцидент, за счет того, что на транспортом узле, где стояла загоревшаяся электричка, есть несколько путей, это происшествие не привело к возникновению задержки в движении пригородных поездов или поездов дальнего следования, все они шли по расписанию.

По факту происшествия прокуратурой начата проверка, в ходе которой будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного дела.