В Бангладеш затонул корабль с пассажирами

В государстве Бангладеш после получения пробоины в днище затонул паром, на котором, по предварительным данным, находилось порядка пятидесяти человек. ЧП произошло вечером 4 апреля.

По текущим данным, спасти удалось одиннадцать человек, еще пятеро уже числятся погибшими, судьба остальных пассажиров и команды пока остается неизвестной.

Пробоину паром, по предварительным данным, получил в результате того, что столкнулся с еще одним судном. О том, получило ли оно повреждения, пока не сообщается.

Известно, что сейчас на месте происшествия продолжают работать спасатели, которые заняты поиском людей, которые могли оказаться в воде. Их работа заметно осложняется тяжелыми погодными условиями.

При этом данные о числе пассажиров парома являются приблизительными. Местный чиновник, комментируя происшествие журналистам, сообщил о том, что ни на берегу, ни на месте проведения спасательных работ никто точно не знает, какое именно количество людей находилось на пароме.

Предполагается, что спасатели проработают на месте трагедии как минимум ближайшие несколько часов или до тех пор, пока позволит погода. Также наземные службы, с которыми координируются спасатели, будут пытаться установить точное число находившихся на пароме людей.