В Зеленодольске произошел взрыв в жилом доме

В жилом доме в Зеленодольске произошел взрыв, в результате которого обрушилось семь квартир. Под завалами на месте погибли два человека, шестеро получили ранения.

Всего из дома, где произошел взрыв, было эвакуировано 94 человека.

ЧП произошло вечером 29 марта, а спасательные работы на месте происшествия завершились ночью 30 марта. Взрыв произошел по адресу улица Ленина дом 39А

Семь разрушенных квартир находились на седьмом, восьмом и девятом этажах, в них оказались разрушены межэтажные перекрытия. Помимо этого, еще в шести квартирах выбиты стекла, а у семи квартир повреждены балконы.

По факту произошедшего Следственным комитетом возбуждено сразу три уголовных дела – по статьям «Халатность», «Причинение смерти по неосторожности» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Позднее они были объединены в общее производство.

По предварительным данным, владелец квартиры, где произошел мощный взрыв, ранее угрожал уничтожить жилье. При этом ровно в тот же день родственники владельца квартиры отвезли его в психдиспансер, жалуясь на то, что он ведет себя неадекватно и угрожает уничтожить квартиру. Мужчину госпитализировать отказались. Следователи дадут оценку не только действиям самого возможного виновника взрыва, но и решению медиков.