Во французском Ренне неизвестные устроили стрельбу у супермаркета

В городе Ренне (Франция) два неизвестных мужчины подошли к собравшейся около супермаркета группе людей и открыли стрельбу.

Мужчины были в масках и глубоких капюшонах, полностью скрывавших их лица.

В результате устроенной ими стрельбы пострадали два человека, одному из них тридцать лет, другому тридцать один год. Оба серьезно пострадавших от огнестрельных ранений мужчин являются выходцами из Чечни. По последним данным, один из пострадавших находился после доставки в больницу в состоянии клинической смерти, удалось ли его спасти медикам, пока не сообщается.

Спустя несколько минут недалеко от места происшествия был задержан один из двоих устроивших стрельбу. Подозреваемому двадцать один год, известно, что он связан с криминалитетом.

По версии полицейских, причиной устроенной в Ренне стрельбы мог стать конфликт между двумя группировками наркоторговцев, в результате чего представители одной из сторон решили таким образом свести счет со своими конкурентами.

В очереди находилось довольно большое количество людей, но пострадавшими оказались только два человека, которые, предположительно, связаны между собой, что и стало одним из оснований для выстроенной полицейскими версии. Однако пока следствие еще ведет работы и, возможно, в ходе оной будут установлены другие мотивы открытия стрельбы в толпе посетителей супермаркета.