В Москве мужчина забил прохожего, приняв за «ведьму»

В российской столице по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в убийстве прохожего на северо-западе Москвы.

Задержанным оказался житель Санкт-Петербурга, который объяснил свои действия тем, что принял убитого им прохожего за «нечисть» или «ведьму».

В полицию о лежащем окровавленном теле утром шестнадцатого марта сообщила женщина, которая увидела погибшего, как оказалось, спустя несколько часов после происшествия. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили там тело со следам множественных повреждений.

Позднее по записям видеокамер наблюдения, которые сейчас доступны в сети, удалось установить, что нападение произошло в ночь на шестнадцатое марта. Неизвестный подъехал на каршеринговой машине и без каких бы то ни было видимых причин набросился на прохожего, начав его избивать ногами. После того, как тот сначала упал, а потом и вовсе замер под ударами, нападавший добил его ударами строительного молотка. Все это оказалось зафиксировано камерой, расположенной на подъезде дома, что позволило правоохранителям по горячим следам задержать подозреваемого, которым оказался некий Никита В. Родом из Санкт-Петербурга.

В отношении задержанного проводится психиатрическая экспертиза, по факту убийства возбуждено уголовное дело.