В Махачкале отмечено массовое отравление

В Махачкале (Дагестан) отмечено массовое отравление людей — в больницах города оказалось более пятидесяти человек, среди которых около половины дети.

На данный момент пока не удалось установить причину такого массового отравления, сейчас над этим работают специалисты из Роспотребнадзора.

Признаки отравления у всех пострадавших схожие – повышение температуры, боли в животе и проблемы с диареей.

Медики проводят исследования, направленные на установление возможного возбудителя острой кишечной инфекции, которая отмечена у всех поступивших в медицинские учреждения города.

На данный момент известно, что отравившиеся проживали в различных районах города, что усложняет установление очага инфекции и фактора, вызвавшего отравление.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев провел экстренное совещание, посвященное этой проблеме, в котором приняли участие представители Роспотребнадзора, правоохранительных органов, городской администрации и служб ЖКХ.

В городе назначено проведение целого комплекса профилактических мероприятий, которые призваны не допустить дальнейшего появления новых случаев отравления.

По факту массового отравления жителей города Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение причин массового отравления.