Семь человек погибли в ДТП около Самарского аэропорта

Ранним утром 8 марта недалеко от аэропорта города Самара в результате столкновения легковой машины с грузовиком погибли семь человек. Авария произошла в результате того, что легковой автомобиль выскочил на встречку.

Трагедия произошла на трассе Самара-Тольятти.

Все погибшие в результате аварии люди находились в легковушке, их возраст от семнадцати до двадцати лет.

Водитель грузовика, в который на полной скорости влетел легковой автомобиль, не получил травм.

Тела погибших пассажиров переполненной легковушки, в которую чудом сумели уместиться семеро, спасатели сумели достать только после того, как при помощи специнструмента разрезали смятый автомобиль на части.

Следственный комитет начал проверку по факту этого происшествия, ход следствия взяла под свой контроль прокуратура. Первоначально уголовное дело по факту гибели людей было возбуждено в МВД, но в связи с тем, что среди погибших есть несовершеннолетние, оно оказалось передано в ведение Следственного комитета.

По предварительным данным, виновником ДТП мог быть погибший водитель легковой машины. По другой версии, причиной страшной аварии мог стать гололед на дороге – по сообщениям свидетелей, трасса в момент происшествия была скользкой, и автомобиль могло просто вынести на встречную полосу из-за потери сцепления с дорогой.