В Турции в результате авиакатастрофы погибло 11 человек

Одиннадцать человек погибли в Турции в результате крушения вертолета. Все погибшие – военные, сам вертолет также принадлежал военному ведомству.

Российское посольство выразило соболезнования турецкой стороне в связи с гибелью военнослужащих, находившихся на борту. Соболезнования были направлены родным и близким погибших военных. Также в послании посольства РФ содержится пожелание выздоровления тем, кому удалось выжить при падении винтокрылой машины.

Всего на борту разбившегося вертолета находилось четырнадцать человек, троим из них удалось выжить, они госпитализированы и им оказывается медицинская помощь. Сейчас их жизни ничего не угрожает, заявил турецкий министр обороны Хулуси Акар.

По предварительным данным, причиной падения военного вертолета могли стать плохие метеоусловия.

Разбившийся вертолет Eurocopter EC725 Cougar принадлежал командованию сухопутных войск страны, его падение произошло недалеко от горы Немрут в Татванском районе Битлиса.

В числе погибших в результате катастрофы командир корпуса генерал-лейтенант Осман Эрбаш.

Тела погибших уже найдены, они были доставлены в Элязыг, где прошли церемонии подготовки к погребению, на которых присутствовал министр обороны Турции.