В Швеции нападавший ранил ножом восемь человек

В шведском городе Ветланде мужчина напал с ножом на жителей, в результате восемь человек получили ранения. Трое из них на данный момент находятся в крайне тяжелом состоянии, медики продолжают бороться за их жизни.

Действия нападавшего первоначально были классифицированы как покушение на убийство, при этом позднее шведская полиция допустила и возможность того, что действия нападавшего могут классифицироваться как теракт.

Причиной такого предположения стало то, что ножевые атаки произошли в нескольких точках практически одновременно.

Нападение произошло в разгар рабочего дня.

Одного подозреваемого шведским полицейским удалось задержать, при этом во время задержания им потребовалось начать стрельбу, так как подозреваемый оказывал сопротивление. В ходе перестрелки подозреваемый получил ранения и сейчас находится в больнице. Допрос задержанного мужчины полицейские проведут после того, как он придет в себя.

Сейчас известно, что задержанному двадцать два года, он является уроженцем Афганистана. Кроме того, известно, что у задержанного в прошлом уже были проблемы с законом.

Находится ли мужчина в Швеции легально или нет, пока не сообщается.

Полиция пока не смогла точно ответить на вопрос о том, были ли у нападавшего сообщники и сохраняется ли угроза дальнейших нападений.