Пожар в ПНД произошел в Тверской области

В поселке Дергино Тверской области произошел пожар в психоневрологическом диспансере, в результате чего от огня погибли два человека.

Первоначально сообщалось о том, что погиб от огня один человек, а еще трое пострадали и были переданы медикам. Двоим из них помощь оказали на месте и госпитализация не потребовалась.

Погибшие – две пожилые пациентки диспансера. Одна из них умерла еще в машине скорой помощи по пути к больнице, ей было 82 года и во время пожара она получила тяжелые ожоги. Вторую серьезно пострадавшую женщину врачи успели довезти до больницы, но спасти ее не смогли, она скончалась от ожогов.

Сообщение о пожаре было получено сотрудниками пожарной охраны в 23.48 накануне, первого марта.

Площадь возгорания составила около пятнадцати квадратных метров – загорелась одна из комнат на первом этаже.

По прибытии спасатели эвакуировали из горящего здания более пятидесяти человек, которых временно поместили в ближайшем клубе. Позднее их должны будут перевести в аналогичный сгоревшему диспансер в Нелидово.

Причина пожара на данный момент не известна.

По факту произошедшего прокуратурой и Следственным комитетом начаты две независимые проверки. Помимо прочего, специалисты оценят работу и контролирующего органа, который проводил проверку пожарной безопасности в здании совсем недавно, в 2020 году.

Следствие по этому делу взял на личный контроль губернатор Тверской области Игорь Руденя.