Взрыв в Пензе разрушил здание

В калининском районе Пензы из-за взрыва бытового газа произошло обрушение коммерческого здания.

В результате взрыва пострадали шесть человек, им была оказана первая помощь спасателями на месте, после чего все они были госпитализированы. Подробностей об их состоянии пока не сообщается.

Спасателям пришлось вскрыть надежные металлические двери в здании, чтобы обеспечить доступ внутрь дома, где уже начался пожар, сотрудникам пожарной охраны. Не смотря на то, что здание было значительно повреждено взрывом, металлоконструкции на входах уцелели и по-прежнему блокировали доступ в помещение.

По данным на восемь часов вечера первого марта в здании продолжала сохраняться угроза обрушения. Огонь пожарным удалось потушить, но завалы внутри здания пока не разобраны. До тех пор, пока с ними не удастся справиться, вход внутрь остается потенциально опасным.

Все подходы к зданию продолжают быть огорожены сигнальной лентой, запрещающей проход. Также рядом со зданием продолжают дежурить сотрудники МЧС, полиция и криминалисты. Последним предстоит выяснить причину взрыва, который привел к таким мощным разрушениям.

По факту произошедшего чего прокуратурой Пензенской области начата проверка, возбуждено уголовное дело.