Военный самолет разбился в Нигерии

Самолет ВВС Нигерии потерпел крушение недалеко от аэропорта столицы этого государства.

Все, кто находился в самолете, погибли на месте.

Падение самолета King Air 350 произошло днем 21 февраля, борт упал в непосредственной близости от гражданского аэропорта.

Падение самолета и гибель находившихся на борту людей подтвердил глава ВВС Нигерии Хади Сирика. Также он сообщил о том, что трагедия произошла из-за отказа двигателя, и рассказал о том, что самолет направлялся в город Минна.

На борту самолета находилось семь человек. Борт вылетел их аэропорта Абуджи, вскоре после чего у самолета отказал двигатель. Пилот принял решение о возвращении в аэропорт вылета, но долететь до него не смог – самолет упал раньше.

Известно, что во время крушения самолет загорелся, но пока не сообщается, началось ли возгорание еще в воздухе или уже на земле, после удара.

По словам очевидцев трагедии, пилоту в последние минуты удалось увести падающий самолет от жилых строений, на которые он мог бы упасть. В результате самоотверженных действий пилота, самолет, который неконтролируемо терял высоту, упал в пустом поле. После падения лайнер выгорел практически полностью.

В сети появились кадры, на которых видно, как обломки горящего самолета тушат пожарные машины, оперативно прибывшие на место происшествия из аэропорта неподалеку. На кадрах видно, что самолет заметно разрушился либо при падении, либо в момент удара о землю.