В Амурской области прервали движение поездов

Из-за схода с рельсов 25 вагонов поезда в регионе временно было прервано движение поездов. Задержано было четыре поезда, которые должны были следовать по этому участку дороги.

Жертв и пострадавших в результате аварии нет.

ЧП произошло в Сковородинском районе Амурской области, около станции Ангарич, вечером семнадцатого февраля. Сообщение о сходе вагонов грузового поезда поступило в 20-56.

В результате произошедшего проезд по путям временно был невозможен. В пресс-службе Забайкальской железной дороги рассказали о том, что вследствие аварии были задержаны междугородние пассажирские поезда и отменен один пригородный поезд. Так, существенные задержки по времени следования коснулись поезда №7 Владивосток-Омск и поезда №12 Самара-Владивосток. Несколько меньше, чем у этих поездов, задержка в пути составила у 326-го поезда, следовавшего из Тынды в Хабаровск, и у поезда №1, шедшего из Владивостока в Москву.

Железнодорожники сообщили, что во всех задержанных поездах поддерживается достаточно теплая температура, пассажирам было организовано дополнительное питание.

Следственным комитетом по факту схода с путей железнодорожных грузовых вагонов в Приамурье было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»