В центре Москвы сгорело здание, где были хостел и магазины

Вечером в воскресенье четырнадцатого февраля в центре Москвы на Мясницкой улице произошел крупный пожар, справиться с которым пожарным удалось не сразу. В здании, которое было охвачено огнем, оказалась частично обрушена кровля после того, как прогорела.

По текущим данным, в результате пожара пострадал находившийся в хостеле человек, который получил отравление продуктами горения.

На первом этаже дома наблюдалось открытое горение, огонь был заметен еще до приезда пожарных. Не смотря на это, кровля здания не выдержала.

Пожарным удалось локализовать огонь, когда его площадь составляла около пятисот квадратных метров. Это было сделано без двадцати десять вечера, а потушить огонь спасателям удалось только спустя полчаса. При этом о начале пожара сообщение на пульт пожарной охраны поступило в почти без десяти восемь вечера.

Из-за пожара по Мясницкой улице было прервано движение транспорта, которое восстановили только после того, как удалось локализовать и потушить огонь. На восстановление движения ушло не менее час. Дорога была перекрыта полностью.

По предварительным данным, причиной возгорания могло оказаться КЗ при плохой проводке, имеющейся в старинном здании.