На погранпосте Афганистана вспыхнули десятки машин

Несколько десятков бензовозов загорелись в очереди на КПП между Афганистаном и Ираном. Позднее появилась информация о том, что счет в горящих бензовозах пошел на сотни.

ЧП произошло в субботу тринадцатого февраля.

Пожар в короткие сроки охватил практически все стоявшие в колонне бензовозы.

Губернатор города, к территории которого относится пункт погранконтроля, на котором возник мощный пожар, практически сразу после этого признал, что имеющихся средств пожаротушения будет не достаточно и обратился к вышестоящему руководству за помощью, а также попросил помощи у иранцев, которые географически находились ближе всего – их территория начинается непосредственно за КПП.

Позднее стало известно в городе Герате, где и произошло ЧП, возникли перебои с поставкой электричества, так как пламенем были повреждены линии электропередач.

По последним данным, в результате огромного пожара пострадало не менее семидесяти человек, эта цифра еще может вырасти. Площадь пожара составила более двадцати тысяч квадратных метров.

По текущей информации, в огромном пожаре сгорело более пятисот машин.

Причиной пожара, по предварительным данным, стал взрыв одного из бензовозов, после чего тот вспыхнул и пламя перекинулось на стоящие рядом машины.

На данный момент совместными усилиями афганской и иранской сторон удалось локализовать огонь.