В Норвегии разбился автобус с российскими моряками

Автобус с российскими моряками, на котором они возвращались на родину из Норвегии, попал в серьезную аварию на трассе.

В результате происшествия пострадало пять человек, всем им было оказана медицинская помощь на месте, после чего они были доставлены в больницу норвежского города Киркенесе, рядом с которым произошло ДТП.

Генеральное консульство России в Норвегии уже подтвердило информацию о происшествии и травмах моряков.

Всего в автобусе было 40 человек, из них 38 это моряками с двух кораблей, «Обеляй» и «Капитан Дураченко», а еще двое это водители, которые должны были посменно вести автобус.

Автобус двигался от города Киркенесе к контрольно-пропускному пункту с границей России, он получил поломки, которые не позволят восстановить его в ближайшее время, поэтому судовое агентство, с которым был заключен договор у моряков с обоих кораблей, уже заявило о том, что направит в Норвегию новый автобус для доставки находящихся там моряков.

Предположительно, причиной аварии стало то, что водитель не смог справиться с управлением при попытке объехать на трассе бульдозер. В момент аварии большая часть ехавших в автобусе пассажиров спали.

Не смотря на это, почти все они выбрались из перевернувшегося автобуса еще до приезда медиков, при этом моряки помогали друг другу и вытаскивали пострадавших.

До прибытия нового транспортного средства для доставки российских моряков на родину они временно размещены в отеле.