Под Анапой в перестрелке погибли три человека

Под Анапой на поминках разгорелся конфликт, который привел к стрельбе и гибели людей.

Первоначально сообщалось о том, что погиб один человек, и еще трое доставлены в реанимацию. По обновленным данным, речь идет о трех погибших – двое из троих доставленных в реанимацию участников конфликта все же не выжили. Об этом сообщило издание «Аргументы и факты. Кубань».

Перестрелка началась на хуторе Зоря, где на поминках начался очередной виток давнего конфликта, как рассказал один из свидетелей. По его словам, затяжной конфликт длится уже около года, а его причиной стали споры в области бизнеса.

На месте погиб один из участников стрельбы по имени Павел, он был 1986 года рождения. На хутор он приехал на поминки, а постоянно проживал в поселке Супсех.

Представитель СУ СК России по Краснодарскому краю Наталья Трифанова сообщила о том, что по всем четверым пострадавшим выстрелы произвели неизвестные. Сейчас силовики региона ведут их розыск. Пока осмотр места трагедии продолжается, следователями уже назначены экспертизы.

Предположительно, у следователей имеется подозреваемый, которого объявили в розыск с пометкой «вооружен и очень опасен». Информация об этом была размещена в телеграмм-канале «Телетайп Краснодара». В ориентировке размещено фото и имя разыскиваемого, его зовут Оганес Яганцян.

По региону объявлен план «Перехват».