В Бразилии разбился самолет с футболистами на борту

В Бразилии самолет с игроками футбольного клуба «Пальмас» потерпел крушение. На борту разбившегося самолета находилось несколько летевших на матч игроков, а также тренер.

Самолет взлетал с полосы аэродрома малой авиации в штате Токантис, недалеко от города Порту-Насиунал, и разбился практически сразу после взлета. Самолет практически полностью был разрушен ударом о землю. На борту находились четыре действующих игрока команды — Гильерме Ноэ, Лукас Пракседеш, и два брата Молинари, Маркуш и Ранул. Помимо этого тем же самолетом летел и тренер команды Лукас Мейра. Все они погибли на месте, как и пилот по фамилии Вагнер.

Игроки направлялись на матч, который должен был пройти между их командой и командой Вила-Нова в Гоянии.

Футбольный клуб «Пальмас» известен с конца двадцатого века, его игроки выступают в четвертом дивизионе. Официальное руководство клуба уже подтвердило информацию о гибели тренера команды и игроков, а также перевозившего их пилота.

Знаменитый бразильский футболист-легенда Пеле в своем твиттере прокомментировал гибель игроков «Пальмаса», сказав, что «сегодня грустное воскресенье для бразильского футбола». Также он выразил глубочайшие соболезнования близким погибших футболистов.

Причины трагедии пока не известны.