В столице Испании произошел взрыв

В центре испанской столицы произошел крупный взрыв. В результате произошедшего около трех часов дня по местному времени взрыва есть погибшие и пострадавшие.

Первоначально сообщалось о том, что погибло два человека, позднее это число увеличилось до трех, а потом и до четырех человек. На данный момент официально подтверждена гибель троих человек, а четвертый пока числится пропавшим без вести.

Также из-за взрыва пострадало минимум восемь человек, шестеро из которых получили легкие травмы. А вот один из раненых в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Еще один человек получил травмы средней степени тяжести, его также госпитализировали.

Пять этажей дома, в котором произошел взрыв, буквально сложились, а обломки раскидало на весь прилегающий квартал.

Причина взрыва пока не установлена. В испанской газете El Pais было размещено сообщение о том, что взрыв произошел в момент проверки рабочими газового оборудования в здании церкви Вирхен-де-ла-Палома, однако пока нет официальных данных о том, связаны ли эти события.

В районе взрыва было перекрыто движение, на месте работали медики и сотрудники полиции.

На оцепленной полицией территории находятся также школа и дом престарелых. Персонал и постояльцев дома престарелых оперативно эвакуировали из зоны происшествия.