Семь человек погибли в пожаре под Тюменью

В поселке Боровский, расположенном под Тюменью, жертвами пожара стали семь человек.

Загорелась баня на участке с частным домом, огонь с нее перекинулся и на жилое строение. Как выяснилось, в доме находился нелегальный пансионат для пожилых людей, а большая часть погибших – лежачие больные.

Как рассказали очевидцы, когда началось возгорание, хозяйка пансионата Ольга успела вывести из огня троих человек, но спасти остальных не смогла.

Прибывшие на место пожарные начали оперативную работу, справиться с огнем удалось только через час, дом был охвачен пламенем полностью. Когда после тушения пожара удалось войти в здание, внутри были обнаружены тела четырех мужчин и трех женщин. Скончались они в основном от продуктов горения.

Для тушения огня, который охватил площадь около двухсот квадратных метров, было задействовано тридцать шесть человек личного состава и тринадцать единиц специальной техники.

После очевидцы рассказали о том, что огонь пытались тушить снегом, поскольку шланг, который бросили к дому еще до приезда пожарных, как назло замерз.

По факту произошедшего Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Хозяйка нелегального дома престарелых уже задержана.