В Норильске погибли три человека из-за лавины

Сход лавины на горнолыжном курорте Норильска привел к гибели троих человек, еще несколько находившихся там людей пострадали.

Погибшие – это муж с женой и их маленький ребенок.

Лавина сошла на жилой сектор горнолыжного курорта «Гора Отдельная» вечером пятницы восьмого января, в части домиков находились люди.

Помимо троих погибших под снегом рядом с ними был обнаружен выживший подросток, сын погибших. Он был в тяжелом состоянии доставлен в больницу и по последним данным уже пришел в себя.

Следственным комитетом России по факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

На данный момент известно, что единая диспетчерская служба, которая от очевидца получила сообщение о сходе лавины в Норильске, только спустя час оповестила о происшествии МЧС и спустя пятьдесят минут — скорую помощь. Возможно, именно это стало причиной того, что оказавшиеся под завалом люди погибли, не успев получить помощь.

По данным ряда источников, погибшие – это бизнесмен Владислав Попов и его супруга с сыном. Попов занимался строительством и поставками отделочных материалов, а в Норильск на горнолыжную базу привез семью встречать Рождество.