На фабрике в Бронницах произошел крупный пожар

Ранним утром сегодня, 8 января, на территории фабрики, расположенной в подмосковных Бронницах, было зафиксировано крупное возгорание.

К моменту прибытия сотрудников пожарной охраны площадь пожара составляла около восьми тысяч квадратных метров. Горел один из ангаров на территории местной мебельной фабрики «Бротекс». Первоначально сообщалось о том, что площадь горения составляет около трех тысяч квадратных метров, однако она успела разростись. Внутри горящего ангара нахоидились деревянные стройматериалы для мебельного производства, что и привело к тому, что огонь быстро охватил всю площадь ангара, а вот выйти за пределы металло-бетонного строения ангара ему не удалось.

К 10-07 утра пожарным удалось локализовать горение на той же площади, на это потребовалось около полуторая часов работы.

Огонь не перекинулся на соседние с ангаром строения, а внутри помещения, где началось возгорание, к счастью, не было людей, поэтому, не смотря на крупную площадь пожара, пострадвших от огня нет. При этом находившиеся внутри материалы выгорели практически полностью и к применению не пригодны.

В пресс-службе МЧС пожар на территории мебельного завода подтвердили, а также рассказали о том, что в его тушении, помимо обычной пожарной техники, задействован специальный пожарный поезд.