Из-за взрыва в Косово пострадали десятки человек

В косовском городе Урошевац произошел взрыв на территории кафе, в результате которого пострадали сорок два человека.

Четверо из пострадавших, доставленных в больницу, находятся в тяжелом состоянии, врачи сейчас борются за их жизни. Также медики сообщили о том, что среди пострадавших по меньшей мере двое детей.

Двенадцать пострадавших от взрыва были направлены в клинический центр города Приштина, еще двадцать два человека оказались в больнице самого города Урошевац, где и произошел взрыв. Тем, кто получил незначительные травмы, медицинская помощь была оказана на месте.

На данный момент не известна точная причина взрыва, а текущей версией называется взрыв газового баллона.

В зоне происшествия на данный момент работают спасатели и пожарные, следователи еще не приступали к выяснению точных причин взрыва.

Министр здравоохранения Сербии Арменд Земай выступил с экстренной пресс-конференцией, посвященной этому происшествию, где рассказал о том, что три человека находятся в реанимации, а десять человек, получивших ранения лица, были направлены на экстренные операции к пластическим хирургам. Одна из пострадавших была направлена в специализированную ортопедическую клинику, у нее сложные переломы ног. Также Земай уточнил, что погибших в результате инцидента нет.