Тысячи жителей Тверской области остались без электричества

Разгул непогоды привел к тому, что в Тверской области более восемнадцати тысяч жителей оказались без света.

Без электроснабжения оказались жители Калининского, Кашинского, Бежецкого, Рамешковского, Кимрского, Весьегонского и Сандовского районов.

Причиной аварийного отключения электричества стал циклон с перепадом температур, который обрушился на Тверскую область.

В результате ледяного дождя и мокрого снега, налипающего на провода, создалась экстремальная нагрузка на линии электропередач.

В аварийно-восстановительных работах, которые продолжаются до сих пор, задействовано девяносто специальных бригад, которые используют более ста двадцати единиц специальной техники. Численность персонала, занятого в восстановлении электроснабжения, составляет 346 человек. В аварийно-ремонтных работах задействованы сотрудники как «Тверьэнерго», так и специалисты из соседних регионов.

Непогода в Тверской области еще сохраняется, там сейчас идет постоянный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки. Руководство «Тверьэнерго» продолжает работать в тесном контакте со специалистами МЧС и руководством региона, чтобы оперативно отслеживать развитие ситуации. В регионе сохраняется угроза отключения света и в других населенных пунктах.