В московском районе Бирюлево произошел крупный пожар в жилом доме

Вечером в понедельник 4 января в жилом доме по адресу Булатниковская 5 корпус 1 произошел крупный пожар.

Информацию о возгорании подтвердили в московском главке МЧС. На месте развернут оперативный штаб, работают пожарные, скорая и сотрудники полиции.

От пожара пострадало четыре человека, среди них по разным данным один или два ребенка. Один из взрослых пострадавших находится в критическом состоянии, при этом первоначально сообщалось о том, что мужчина погиб.

Пожарные, оперативно прибывшие на место возгорания, эвакуировали жильцов подъезда, в котором произошло возгорание, а также спасли находившихся в горящей квартире людей. Всего с расположенных выше этажей было спасено шесть человек.

В результате возгорания, площадь которого, по текущим данным, составила порядка пятидесяти квадратных метров, выгорела вся квартира, где начался пожар, а дым поднимался от второго до девятого этажа и даже выше крыши.

По имеющимся на данный момент данным, в квартире загорелась мебель и личные вещи, а пламя вырывалось на улицу через балкон квартиры.

После того, как спасателям удалось справиться с открытым возгоранием, видно, что пламенем, вырывавшимся из горевшей квартиры, закопчены стены над окнами.

Причина пожара пока не ясна,обстоятельства произошедшего выясняются. Среди жвакуированных из дома жителей одной из версий является возгорание проводки.

По последним данным, один мужчина и один ребенок погибли в результате этого пожара, медикам не удалось их спасти.

По данным на утро 5 декабря погибло два человека — ребенок и его мать,а отец детей со вторым ребенком в больнице. Кроме того, пострадала еще одна девушка