Под Рязанью произошло серьезное ДТП с рейсовым автобусом

В результате ДТП с участием рейсового автобуса в Рязанской области четыре человека погибли на месте, еще тринадцать получили серьезные травмы.

Всего в автобусе на момент аварии находилось двадцать шесть человек, включая водителя. Известно, что пятеро из пострадавших – дети, при чем два госпитализированнх ребенка находятся в тяжелом состоянии.

В числе четырех погибших оказался водитель автобуса.

Авария случилась в районе 247-го километра трассы Р-22 Каспий, недалеко от поселка Высокое.

Пассажирский автобус ехал из Москвы в Волгоград, на момент аварии на трассе не происходило столкновений, он просто съехал в кювет и перевернулся. Что именно стало причиной этого, пока не известно. По предварительной версии следствия, водитель, возможно, уснул за рулем, так как авария произошла ночью. Другой возможной причиной аварии называются плохие погодные условия – в эту на дороге были сильные снежные наметы, а также дул сильный ветер.

По факту происшествия Следственным комитетом сначала была начата доследственная проверка, однако уже в течение дня статус их работы был изменен, и было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности сметь двух и более лиц».