У здания ФСБ в Карачаево-Черкесии произошел теракт

В поселке Учкекен около местного здания ФСБ террорист-смертник устроил самоподрыв при попытке задержания. В результате взрыва шестеро человек получили ранения.

Всего около здания ФСБ в этот день было два взрыва, первый из которых произошел с утра, но раненых в результате первого взрыва не было. На месте происшествия работали группы специалистов, когда неизвестный попытался прорвать оцепление и прорваться ближе к зданию, на территорию, где работали сотрудники, изучающие место взрыва. Стоявшие в оцеплении сотрудники мужчину задержали, но тот сдетонировал находившееся на нем взрывное устройство, в результате чего ранены оказались пятеро сотрудников ФСБ и один гражданский, проходивший в этот момент мимо.

На месте происшествия работает оперативная группа, пострадавшие доставлены в больницу и по предварительным данным угрозы их жизням нет.

Машина, на который не установленный террорист подъехал к зданию, была списана в утиль четыре года назад, а находящиеся на ней номерные знаки не действительны.

Территория происшествия сейчас плотно оцеплена, чтобы исключить другие провокации.

Мотив поступка убившего себя человека на данный момент выясняется. Предполагается, что он мог состоять в какой-либо экстремистской группировке.