В Астрахани дети и взрослые отравились хлором в бассейне

В Астрахани из-за отравления хлором в городском бассейне в больницу попало тридцать человек, из которых двадцать один – дети.

Дети были направлены в Областную детскую клиническую больницу, а пострадавшие взрослые в Городскую клиническую больницу №3.

Первоначально сообщалось о том, что отравление хлором получили двадцать шесть человек, но позднее число пострадавших выросло.

Шестеро из пострадавших детей сейчас находятся в реанимации, их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Остальные тринадцать детей находятся в состоянии средней степени тяжести.

Родителям уже разрешили посетить находящихся в лечебном учреждении детей, медики допустили посещение, так как дети находятся в сознании, а их состояние не ухудшается.

По последним данным, угрозы для жизни никого из пострадавших нет, так как помощь им успели оказать оперативно.

В пресс-службе администрации региона сообщили о том, что бассейн «Динамо», где произошло отравление хлором, будет закрыт минимум до конца текущего года. На территории всего комплекса будет проводиться массовое проветривание и вымывание помещений, чтобы исключить риск повторного отравления хлором.

По факту инцидента сейчас проводится проверка, силовик беседуют с руководством бассейна, где это произошло. На месте была проведена оперативная доследственная проверка, после чего Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.