На Кубани легковушка столкнулась со школьным автобусом

Днем 3 декабря на трассе Новомыштаковская-Холмская произошло столкновение школьного автобуса и легковой автомашины.

В результате ДТП водители обоих транспортных средств пострадали, а четверых детей, ехавших в автобусе, медикам пришлось госпитализировать

Авария произошла в Абинском районе Кубани днем третьего декабря.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кубани, ДТП произошло из-за того, что водитель автобуса, в салоне у которого сидели школьники, не предоставил преимущества легковому автомобилю Ниссан. Перекресток был неравнозначным и по правилам дорожного движения водитель автобуса в данном случае должен был пропустить автомобиль.

В результате столкновения автобус с детьми перевернулся, а легковушка и вовсе вылетела с трассы. Оба автотранспортных средства получили значительные механические повреждения, пока не известно, насколько они подлежат восстановлению.

Доставленных в больницу детей оперативно осмотрели медики. По предварительным данным, торое из них не получили серьезных ранений, а вот обследование одного из пострадавших пока продолжается, медики предполагают наличие у него внутренних травм.

Водитель микроавтобуса, в котором ехали дети, является предполагаемым виновником ДТП, но сам сейчас тоже находится в больнице с переломом ключицы.

По факту ДТП проводится проверка, на место происшествия прибыл прокурор Абинского района.