Шесть человек погибли в ДТП на Кубани

В результате столкновения «Газели» и автомобиля КамАз на трассе под Краснодаром погибло шесть человек, в числе которых есть и те, кто был единственным кормильцем в своих семьях.

ЧП произошло на пятом километре трассы «Выселки-Киприльская». По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель «Газели», который не дал на дороге пеимущество грузовику, у которого согласно ПДД было право приоритетного проезда. В результате «газель» с пассажирами и тяжелый большегруз врезались друг в друга.

Первоначально сообщалось о пяти погибших и пяти пострадавших, позднее выяснилось, что на месте происшествия скончалось шесть человек, а четверо были доставлены в больницу.

Сотрудники полиции проводят осмотр и проверку на месте ДТП, устанавливая все обстоятельства происшествия.

В руководстве Краснодарского края сообщили, что окажут содействие семья погибших по транспортировке тел и организации похорон, эти расходы власти региона возьмут на себя.

Сейчас на место происшествия направлен заместитель главы Бюховецкого района, в котором произошла авария.

Уже известно, что водитель «Газели», который предположительно и является виновником аварии, выжил и сейчас находится в больнице.

Следственным комитетом организована проверка по факту происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя «Газели»