Житель Колпино, взявший в заложники своих детей, послушался прокурора

Как стало известно, 38-летний колпинец отпустил детей после беседы с районным прокурором Игорем Ивкиным. Сейчас мужчина находится в полицейском участке, где дает показания.

Ранее петербургские правоохранители сообщили о вооруженном холодным оружием мужчине, удерживавшем в квартире на Пролетарской улице шестерых несовершеннолетних – в возрасте от 3 до 15 лет (двое – его биологические дети, остальные – нет).

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения житель Колпино сначала выгнал из дома супругу, которую заподозрил в неверности, а затем заперся вместе с детьми. При этом колпинец грозился убить всех. Убедить его сдаться властям удалось только спустя пять часов. Жертв и пострадавших нет, хотя силовики уже готовились брать штурмом квартиру.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по 127-й статье УК России (незаконное лишение свободы), передают петербургские информагентства со ссылкой на представителя регионального главка Следственного комитета Екатерину Гилину.

По некоторым данным, у задержанного имеются проблемы с психикой – он состоял на учете в ПНД Архангельской области, откуда семья недавно перебралась в Колпино (на съемную квартиру). Также сообщается, что семья испытывала серьезные финансовые трудности.