Немецкие полицейские задержали ЛГБТ-каннибала – второго за 20 лет

Как сообщает Berliner Zeitung, столичная полиция заподозрила 41-летнего учителя в убийстве другого мужчины (на три года старше, работал механиком), которого потом он еще и съел. Подозреваемый отказывается признавать вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Ранее, 08.11.2020, полиция Берлина обнаружила в одном из городских парков мужские кости (их учуяла собака, которую выгуливали хозяева). Как показала судмедэкспертиза, они принадлежат пропавшему около двух месяцев назад Стефану Т. На костях отсутствовала плоть, что дало следователям основания искать убийцу-людоеда.

Подозреваемый учитель, имя которого не называется, интересовался в Интернете темой каннибализма. «Он был арестован в своем доме в среду», – пишет Berliner Zeitung со ссылкой на источники в полиции. По их данным, убийца и жертва сначала общались на сайте знакомств, а потом решили встретиться. Во время предполагаемой секс-встречи и было совершено преступление.

В связи с этим «Лента.ру» напоминает историю двадцатилетней давности, когда 42-летний программист из немецкого Роттенбурга убил своего знакомого, после чего в течение нескольких месяцев ел его по частям. Как отмечает агентство, оба мужчины тоже были представителями секс-меньшинств (и также познакомились в Интернете).

Версия, что каннибал психически был нездоров, тогда опровергли специалисты, заявившие о его вменяемости. Сам людоед настаивал, что убил и съел своего друга с полного его согласия.