Во Владивостоке из-за снегопада бетонная плита упала на автомобиль

Бетонная плита с одного из верхних этажей жилого дома упала на автомобиль, припаркованный внизу. В это время владелец машины как раз чистил снег с нее.

К счастью, мужчина, услышав треск, успел отбежать от автомобиля, и в результате падения плиты не пострадал.

Однако убирать плиту сразу управляющая компания, к которой относится этот дом, отказалась. Правда, обоснованно – по заявлению представителей компании, упасть свалившуюся на машину тяжелую бетонную плиту можно будет только после того, как место происшествия будет осмотрено полицией, а эксперты из страховой засвидетельствуют происшествие. Сам владелец машины был согласен с управляющей компанией, так как для получения страховой компенсации произошедшее еще нужно доказать.

Впрочем, момент падения плиты на машину оказался попавшим на видео, эта запись также приобщена к свидетельским показаниям и фото с места происшествия. Мужчина уверен, что страховая выплатит положенную компенсацию. Видеозапись быстро появилась в социальных сетях и получила массу комментариев от жителей региона.

Снегопад и ледяной дождь обрушились на Приморье практически одновременно с Москвой, не смотря на огромное расстояние между ними. В регионе сейчас из-за непогоды оказались перекрытыми несколько автомобильных дорог, а также десятки селений столкнулись с перебоями в подаче электричества и воды. Также в нескольких городах Приморья было отмечено падение деревьев из-за налипания льда на них.

Руководство края порекомендовало работодателям сократить рабочий день в связи таким разгулом стихии, а жителям посоветовали без крайней необходимости не покидать свои дома.