Москвичка задушила своих детей – 3 и 5 лет

Стали известны подробности трагедии, произошедшей на северо-востоке столицы. Ранее Следком сообщил об обнаруженных в одной из квартир на Тайнинской улице телах двух малолетних детей.

«На причастность к совершению преступления проверяется мать малолетних, с которой в настоящее время работают следователи», – говорилось в сообщении столичного главка Следкома, опубликованного накануне вечером, в 22:40, на сайте ведомства.

Как сообщает «Лайф», причиной смерти трехлетнего мальчика (по другим данным, ему было два года) и пятилетней девочки стала механическая асфиксия. Источник издания также рассказал, что на момент обнаружения тел детей они были мертвы уже около восьми часов.

Следователи изъяли с места происшествия подушки и простыни, покрывало, шарф, а также четыре стеклянные бутылки (об их предназначении ничего не сообщается), два телефона.

Ранее проходила информация, что, когда отец детей вернулся домой, они были уже мертвы, а супруга находилась в невменяемом состоянии. «Комсомолка» пишет, что мать не могла ничего объяснить, и ее было решено отправить в психлечебницу.

Больше месяца назад, в ночь с 1 на 2 октября, под Волгоградом 35-летняя женщина пыталась при помощи ножа убить двух своих детей: 4-летнюю девочку и 8-летнего мальчика, после чего сама свела счеты с жизнью (детей спасти удалось).