На железной дороге под Владимиром пролили мазут – на площади 12,5 тысяч кв. метров

В Камешковском районе, на территории которого произошла железнодорожная авария, будет введен режим чрезвычайной ситуации. Также стало известно, что в результате аварии погиб один человек.

ЧП произошло в понедельник днем, около 14 часов. На одном из перегонов Владимирской области, в районе станции Новки-1 с рельс сошло более трех десятков вагонов грузового состава, среди которых было как минимум шесть цистерн с мазутом. Ожидаются задержки пассажирских поездов.

По последним данным, разлившиеся нефтепродукты образовали два огромных пятна: одно – площадью 2,5 тысячи кв. метров, другое – 10 тысяч. Главное управление МЧС по Владимирской области переведено в режим «Чрезвычайная ситуация», сообщили в главке.

Готовится нормативный акт о введении режима ЧС в Камешковском районе. ТАСС передает со ссылкой на начальника райотдела ГО и ЧС Веру Шеламкову, что эвакуация населения не планируется.

В ликвидации последствий аварии задействованы сотрудники не только РЖД и МЧС, но и местных организаций. Как сообщается, работы будут вестись и в ночное время. «К месту происшествия направлены четыре восстановительных поезда из Нижнего Новгорода, Владимира и Орехово-Зуева», – добавила собеседница агентства.

О погибшем работнике «Российских железных дорог» известно, что это дорожный мастер. Тело мужчины было извлечено из-под вагонов.