В столице Латвии от коронавируса скончался «друг Путина» и брат виолончелиста Ролдугина

Экс-глава латвийского представительства ПАО «Газпром», старший брат музыканта Сергея Ролдугина Евгений умер в Риге на 72-м году жизни. Причиной летального исхода стала коронавирусная инфекция.

Об этом сообщает программа Nekā personīga латвийского телевизионного канала TV3.

Согласно информации масс-медиа, за Евгением Ролдугиным отправили в прибалтийскую республику «летающий госпиталь» МЧС, но спасти его уже не удалось. Как свидетельствует сервис flightaware, самолет с бортовыи номером RA-89066 2 ноября вылетел из подмосковного международного аэропорта Жуковский в Ригу, но уже в тот же день возвратился домой.

По данным СМИ, Евгений Ролдугин был другом и сокурсником нынешнего главы Российской Федерации Владимира Путина. В советское время Евгений работал в КГБ Латвийской ССР, а позднее был сотрудником «Латвияс газе».

В 2008 году Евгения Ролдугина назначили директором представительства «Газпрома» в Латвийской Республике. Спустя почти 10 лет он покинул этот пост

Младший брат Евгения — известный виолончелист Сергей Ролдугин, которого «Нью-Йорк таймс» ранее называла крестным предполагаемой старшей дочери российского президента Путина Марии Воронцовой.