В Нидерландах вооруженный психопат проник в школу, где учатся принцессы

В нидерландском городе Гааге правоохранители задержали вооруженного острым предметом душевнобольного мужчину. Злоумышленник проник в здание школы, которую посещают принцессы Нидерландов — наследница престола Амалия, а также ее сестры Алексия и Ариана.

Такую информацию издание NL Times.

Отмечается, что речь идет о местном жителле, который недавно лечился от расстройства психики. Задержанного направили на лечение в приют для людей с душевными недугами.

Сотрудники правоохранительных органов пока не установили, что задержанный собирался напасть на принцесс. Но подобная версия не исключается на фоне недавних угроз убийства и нападения, поступавших принцессе Амалии в социальной сети «Инстаграм» от другого неадеквата.

32-летний житель города Зволле получил получил на текущей неделе три месяца тюремного заключения, а также был приговорен к психиатрическому лечению. Хотя агрессор находится за решеткой, полиция полагает, что у него могли быть сообщники.

Чуть ранее мужчину с ножом задержали у школы в департаменте Сен-Сен-Дени близ столицы Франции. Вооруженный неадекват вел себя крайне агрессивно, выкрикивая бессвязные угрозы провожавшим детей на занятия родителям.