От урагана Эта пострадало более 360 тысяч человек

На Гондурас и другие страны Латинской Америки обрушился сильнейший ураган Эта, последствия которого так или иначе коснулись более чем 360 тысяч человек. Нашествие стихии вызвало сильные ливни, наводнения и оползни

Ураган прошелся по региону в первые ноябрьские дни. В результате разгула стихии погибло несколько десятков человек, из опасной зоны было эвакуировано около трех тысяч человек, еще более трех тысяч человек укрылись от урагана в бомбоубежищах. Ураганом повреждено более четырехсот пятидесяти жилых строений, более пятидесяти дорог, а девять мостов оказались полностью уничтоженными разрушительным ветром.

Самый сильный удар стихии пришелся на Гондурас, в котором наиболее пострадали северные регионы страны. В этой стране оказались наиболее сильные разрушения, но погибших всего одиннадцать человек. А вот в соседней Гватемале разрушений меньше, но погибло по меньшей мере пятьдесят человек. Еще о пятерых погибших говорят в Панаме, также граничащей с этими странами. При этом некоторое количество людей пока еще числятся пропавшими без вести, так что число погибших от урагана может увеличиться.

Сейчас ураган движется в сторону Кубы, и не смотря на то, что сила ветра в нем несколько упала, он все еще представляет опасность.