В Канаде под Хэллоуин произошло необычное убийство

Мужчина, одетый в средневековое платье, и вооружившийся только холодным оружием, причем в той же стилистике, напал в канадской провинции Квебек на нескольких человек. Правда, оружие было не европейским, а скорее напоминающим что-то японское. Произошло странное по виду нападение в канун Ночи всех святых, или Хэллоуин.

Жертвой нападавшего стали два человека, которые скончались от полученных ножевых ранений, еще пятеро получили ранения. При этом на месте происшествия мужчина не был задержан, сотрудникам полиции задержать подозреваемого удалось уже позднее. До этого в городе полицейские обратились к гражданам с просьбой не покидать в этот вечер и ночь своих жилищ.

Подозреваемым в эксцентричном преступлении оказался молодой человек 25 лет, который жил в том же районе, где произошло нападение. Задержать его удалось чуть позднее, при этом после задержания ему понадобилась госпитализация.

В машине, на которой он передвигался, сотрудники полиции нашли также канистры с топливом и еще несколько образцов холодного оружия.

По последним данным, мужчина не принадлежал к каким-либо группировкам или религиозным организациям и руководствовался исключительно личными мотивами.