По делу об убийстве Владимира Маругова прошло первое задержание

Сегодня ночью в подмосковной Истре из арбалета был убит бизнесмен Владимир Маругов, которого СМИ называют «колбасным королем» (с именем Маругова связывали деятельность двух МПК – «Озерецкие колбасы» и «Мясная империя»).

Как стало известно в понедельник вечером, правоохранители по горячим следам вышли на одного из подозреваемых по этому делу. «Принимаются меры по установлению местонахождения, задержания его соучастника», – приводит агентство городских новостей «Москва» слова представителя Следственного комитета.

Ранее проходила информация, что на Владимира Маругова и его гражданскую жену в бане напали неизвестные в масках (у Маругова был частный дом в Истре), связав обоих. В итоге бизнесмена налетчики застрелили из арбалета, а женщине каким-то образом удалось сбежать, после чего она вызвала полицию.

В Следкоме рассказывали, что налетчики требовали «передачи денежных средств, хранящихся в доме». По неофициальным данным, у бизнесмена были крупные долги. «И у него возникало немало конфликтов, в том числе с бывшей женой», – передает РЕН ТВ. По информации телеканала, в общей сложности Маругов задолжал порядка 5 миллионов долларов.

Мать убитого никак не связывает произошедшее с бизнесом, полагая, что это было обычное ограбление. Однако, по мнению РЕН ТВ, «для обычного ограбления совпадений слишком много».