Два корабля столкнулись в Эгейском море

В Эгейском море произошло столкновение двух кораблей разных стран. Один из них принадлежал Греции, второй Португалии.

По данным источника, столкновение произошло в результате того, что сухогруз, принадлежащий Португалии, не справился с управлением и протаранил военный корабль Военно-морских сил Греции. Пострадавший тральщик «Каллисто» при этом сумел удержаться на воде. При этом корма судна оказалась полностью разрушенной в результате столкновения. Сухогруз, который совершил непреднамеренный таран, оказался груженым, что и привело к таким последствиям.

В результате происшествия борт ВМС получил значительные повреждения, два матроса на его борту оказались ранены. После происшествия поврежденный корабль был оперативно отбуксирован в ближайший порт, Пирей. Вся команда была успешно снята с борта.

Грузовое судно, ставшее причиной происшествия, также было направлено в порт Пирей, где должно будет оставаться до окончания расследования по данному делу.

На данный момент греческими правоохранителями проводятся допросы всей команды португальского сухогруза. Проведение допросов начато в рамках возбужденного по факту происшествия уголовного дела. Экипаж, как и судно, до окончания следственных мероприятий будет находиться под арестом.