Во Франции эвакуируют людей от Триумфальной арки

Эвакуацию людей с территории, прилегающей к знаменитой парижской Триумфальной арке, проводят во Франции. Также в этом районе закрыты на вход и выход несколько станций метро.

По другим данным, эвакуация проводится также в районе Марсова поля, на которым, по сообщениям некоторых источников, была обнаружена сумка с патронами.

Территории и в том, и в другом случае оцеплены сотрудниками французской полиции.

По последним данным, подозрительный предмет, из-за обнаружения которого и началась эвакуация с территории, прилегающей к Триумфальной арке, на деле оказался не опасным. Взрывного устройства в ходе осмотра территории обнаружено не было.

По окончании проверки было снято оцепление, доступ людей на эту территорию был возобновлен, как и работа ближайших станций метрополитена.

Французские власти и полиция особенно внимательно реагируют сейчас на обнаружение неизвестных предметов в том числе после того, как недавно в этой стране был обезглавлен школьный учитель. Сделано это было молодым человеком, учившимся в том же учебном заведении, где работал погибший. Молодой исламист объяснил свои действия тем, что учитель показал карикатуру на пророка Мухаммеда, что считается недопустимым в рамках ислама.