В убийстве преподавательницы из Санкт-Петербурга заподозрили ее друга. У него дома нашли палец покойной

Как сообщает питерский главк СКР, подозреваемый в убийстве отрезал у своей жертвы большой палец правой руки, чтобы разблокировать ее смартфон. Перед этим он задушил женщину.

По некоторым данным, убитую звали Екатериной Антонцевой, она работала старшим преподавателем биохимии в Санкт-Петербургском технологическом институте. Антонцевой было 34 года.

По информации Следкома, произошедшее вечером 22.10.2020 убийство было совершено «на почве личных неприязненных отношений». Трагедия разыгралась в квартире молодой женщины – на улице Димитрова.

О задержанном правоохранителями мужчине известно (тоже по неофициальным данным) немногое – на два года старше убитой, состоял с ней в «близких дружеских отношениях», увлекается компьютерными играми, страйболом.

«Невские новости» сообщают, что питерца задержали после того, как у него в квартире был обнаружен отрезанный палец жертвы. Палец ему понадобился, чтобы разблокировать смартфон и удалить часть переписки с Антонцевой.

Ранее InterRight писал, что Октябрьский райсуд Петербурга освободил женщину, убившую и расчленившую своего 38-летнего соседа по коммунальной квартире.