В Волгограде БМП протаранил забор аэропорта

БМП, за рулем которого находился экипаж из двух нетрезвых военнослужащих, протаранил забор аэропорта под Волгоградом.

Инцидент произошел 20 октября, но подробности о нем появились только сейчас.

На кадрах с системы видеонаблюдения аэропорта видно, как БМП останавливается буквально в нескольких сантиметрах от забора аэропорта, но потом резко прыгает вперед, буквально роняя одну из плит забора, и устремляется в сторону взлетно-посадочной полосы.

К счастью, в результате всего этого никто не пострадал ни на территории аэропорта, нив поселке, по улицам которого ранее пронесся тот же бронеавтомобиль.

В полицию позвонил дежурный по аэропорту, который и сообщил об инциденте. После его обращения горе-экипаж, находившийся в нетрезвом состоянии, был задержан и доставлен в местное отделение полиции. Имена тех, кто находился за рычагами машины, в военном ведомстве даже не скрывают – это ефрейтор Александр Жеребцов и рядовой Дмитрий Нирознесков. В БМП они оказались не случайно — им была поставлена задача перегнать машину из части на полигон для участия в военных тренировках. Однако по пути они перепутали направление движения, и вместо полигона оказались в аэропорту.

В Министерстве обороны инцидент прокомментировали лаконично, сообщив, что находившийся за рулем механик-водитель не справился с управлением и допустил наезд на внешнее ограждение аэропорта.