Медведь проник в торговый центр в Японии

В стране восходящего солнца торговый центр пришлось эвакуировать из-за того, что в здание проник медведь. ЧП произошло в префектуре Исикава.

По предварительной версии, животное попало в торговый центр еще до начала его работы, пройдя туда через технический вход, который используется для выгрузки товаров. После того, как животное пробралось в ТЦ, о его наличии узнали не сразу.

Как только сало известно, что в здании находится медведь, весь торговый центр был эвакуирован, а в здание были вызваны охотники, чьей задачей было найти и ликвидировать медведя.

Их работа продлилась в течение тринадцати часов, в течение которых они искали животное на огромной территории торгового центра. При этом животное успело выбраться из торгового цента и повредило автомобиль полицейских, которые прибыли на вызов. После этого медведь спрятался в одном из близлежащих домов.

Животное после обнаружения напало на группу из четверых человек, вследствие чего для защиты жизни и здоровья были вынуждены ликвидировать медведя.

Убитый хищник был черным медведем, представителем единственного вида медведей, которые обитают на острове Хонсю в диком виде. Вес ликвидированного животного составлял более ста килограмм, а рост около одного метра тридцати сантиметров.