Под Красноярском женщина учинила самосуд над 17-летней пассией мужа

Однако когда дело дошло до полицейской проверки, уголовное дело было заведено против… ветреного мужа. Ему грозит срок за педофилию, поскольку, по данным правоохранителей, первый раз он переспал со своей любовницей, когда ей было 15 лет.

О том, что благоверный «ходит налево», жительница поселка Тура узнала из СМС-сообщения, присланного мужчине на телефон. После этого обманутая жена с подругами вывезла 17-летнюю соперницу в лес, где над ней компания устроила расправу.

«Голая, униженная, Настя ползала на коленях ночью посреди деревьев перед тремя мучительницами и умоляла отпустить», – пишет сегодня «Комсомолка». По данным издания, физически девушка не пострадала, а вот страха испытала сполна. По словам пострадавшей, неделю после случившегося она не могла ни спать, ни есть.

Однако в действиях подруг следователи не увидели состава преступления. Их внимание больше привлек тот факт, что встречаться с девушкой «мужчина раздора» начал, когда ему было 24 года, а ей 15 лет.

Против него было возбуждено дело по 134-й статье Уголовного кодекса – «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». По ней молодому мужчине грозит: от обязательных работ до лишения свободы (до 4 лет).

Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Эксперты считают, что, скорее всего, колония вряд ли грозит мужчине: «Если ранее он не судим и все происходило по любви и обоюдному согласию». Кроме того, они с женой воспитывают маленького ребенка.