В Домодедово задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве девятиклассницы

Ее тело было обнаружено в канализационном колодце, сообщили в четверг, 15.10.2020, в подмосковном главке СКР. Несколькими днями раньше, в понедельник, в правоохранительные органы обратилась 44-летняя жительница Домодедово, у которой пропала дочь.

Задержанному по подозрению в убийстве – 20 лет, его зовут Алексей, родом – из Ульяновской области. По версии следствия, в ночное время молодой мужчина проводил время со школьницей в парке Домодедово. Между ними «возник конфликт», и мужчина изнасиловал девушку, после чего задушил и сбросил в колодец.

Telegram-канал Life Shot передает со ссылкой на неназванные источники в правоохранительных органах, что поначалу романтические отношения у молодых людей развивались «по обоюдному согласию». Однако в какой-то момент школьница передумала. «Алексей не прекратил», – пишет Life Shot.

Задержанному ульяновцу грозит серьезный срок. По части 3 статьи 131 («Изнасилование») УК РФ – от 8 до 15 лет, по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ – также до 15 лет. Как подчеркнули в ведомстве Александра Бастрыкина, он дал признательные показания и сам указал, где спрятал труп.

РЕН ТВ сообщает, что погибшая школьница и раньше уходила из дома. Ей было 15 лет.