В Крыму при смене караула погиб военнослужащий

В Симферопольском районе Крыма в одной из военных частей при смене караула из-за нарушения требований безопасности одним из военнослужащих от случайного выстрела погиб солдат.

Военное следственное управление Следственного комитета России по Черноморскому флоту по факту произошедшего возбудило уголовное дело.

Известно имя погибшего — Владислав Чечин, он проходил службу по контракту.

По предварительной версии, он был случайно застрелен при передаче оружия с грубым нарушением техники безопасности, однако следствие рассматривает и другие варианты, в том числе допуская и возможное преднамеренное убийство.

Об инциденте сообщили матери погибшего, а она, получив сообщение, написала социальной сети вконтакте о том, что ее сына убил одним выстрелом в голову более старший по званию военнослужащий. Погибшему Владиславу Чечину было 22 года.

Трагедия произошла при свидетелях, которые позднее и рассказали следствию о том, что прапорщик решил пошутить над солдатом, в шутку направив на него табельное оружие, однако пистолет оказался заряженным и произошел выстрел, ставший роковым для Чечина.

При этом все свидетели сходятся на том, что речи не идет о том, что между погибшим и его невольным убийцей был конфликт или наблюдались случаи дедовщины.

Подозреваемый, имя которого не сообщается, был арестован по решению военного суда.